В 2006 году рост производства на госпредприятии «Химпром» достигнет 280%
16.01.2006
Такой прогноз глава облгосадминистрации Арсен Аваков дал на встрече с активом Первомайского района.
Ожидаемая прибыль «Химпрома» в наступившем году составит более семи миллионов гривен. По словам руководителя области, рентабельность этого градообразующего предприятия очень важна для жителей района.
Первомайский «Химпром» является одним из немногих промышленных предприятий, которые относятся к структуре крупного инвестора «Нефтегаз Украины», и губернатор считает, что в наступившем году удастся качественно изменить подход этого инвестора к возрождению «Химпрома».
\"Мы попытаемся помимо производственных целей убедить его дать деньги и на социальную сферу, и на пополнение оборотных средств, независимо от самого производственного процесса\",- заявил по этому поводу Арсен Аваков.
Глава области сообщил, что в 2005 году рост производства на \"Химпроме\" составил почти 170%. Однако даже такие показатели не позволили предприятию выйти из убытков.
Говоря о планах на 2006 год, губернатор сообщил, что на предприятии будет проведено переоснащение производства, которое позволит выпускать новую продукцию и создаст новые рабочие места.
Автор:
Источник:
|