Все стратегические объекты во время холодов будут обеспечены топливом в полном объеме
20.01.2006
Так заявляют областные власти. Но это не распространяется на харьковские предприятия-должники.
Речь идет о заводе Малышева и Авиационном заводе, не заплативших в этом году ни копейки в счет потребленного газа. 23 января они будут отключены от подачи газа.
Аналогичная ситуация наблюдается и в оплате газа населением. За 10 дней праздника жители Харькова и области практически не оплачивали коммунальные услуги. А от уровня оплаты зависят лимиты следующего месяца. То, что сегодня Харьков получает газ в необходимых объемах - следствие полноценной оплаты услуг в декабре.
Как заявил директор управления магистральных трубопроводов \"Харьковтрансгаз\" Геннадий Горностаев, - «Станции подземного хранения газа работают не просто в максимально допустимом режиме, а в максимальном режиме, то есть все ресурсы газа, по сути, включены в работу. Я думаю, что мы сможем обеспечить и в дальнейшем эту работу, но вот количество дней для нас - пусть лучше минус 30-35, но 2-3 дня, чем 15-20, но долго».
Автор:
Источник:
|