Банки не стремятся удешевить ипотечные кредиты
23.03.2007
Поскольку стоимость привлекаемых ресурсов остается довольно высокой, банки не стремятся удешевить ипотечные кредиты.
Однако, как утверждает эксперт, в условиях усиливающейся конкуренции, они стараются привлечь клиентов либо расширением продуктового ряда либо интересными акциями.
Укрсоцбанк постоянно работает над увеличением количества программ и улучшением их качества в сфере предоставления ипотечных кредитов. Недавно был представлен новый продукт под названием \"Легкий кредит\". Он предполагает начисление сниженных процентов по ипотечным кредитам (10,5% годовых) на протяжении первых двух лет пользования кредитом.
Когда клиент берет кредит, в первые годы сумма выплат наибольшая. Банк сумел позволить себе перенести часть этих клиентских процентных выплат на более позднее время. Это предложение является уникальным для украинского рынка ипотечного кредитования.
Кроме того, стартовала акция Укрсоцбанка \"5 на 25\", которая продлится с 12 марта по 12 августа 2007 года. Она предоставляет возможность покупки в кредит жилья на вторичном рынке со сниженным авансом в размере 5% сроком до 25 лет. Акция, в первую очередь, ориентирована на молодых людей, решивших впервые купить жилье, но при этом не имеющих особых сбережений для выплаты аванса.
Автор:
Источник:
|