Аграрии Харьковской области получат из госбюджета 34 млн. грн.
15.03.2006
Правительство утвердило порядок использования средств для поддержки производства продукции растениеводства. Аграрии Харьковской области должны получить 34 млн. гривень.
Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Зверев, в области активно ведется работа по подготовке документов, необходимых для получения дотации из госбюджета, которая направлена на финансовую поддержку производителей продукции растениеводства.
Размеры дотирования производителей продукции растениеводства:
- посевы озимых культур: пшеница, тритикале, рожь, ячмень и рапс - 100 гривень за гектар;
- посевы яровых культур: пшеница, ячмень, овес, горох, кукуруза, соя, рапс, гречиха, просо, рис - 65 гривень за гектар;
- посевы льна - долгунца и конопли - 380 гривень за гектар;
- посевы озимых культур (пшеница, тритикале, рожь, ячмень, рапс) и яровых культур (пшеница, ячмень, овес, горох, кукуруза, соя, рапс, гречиха, просо, рис), которые выращиваются на орошаемых землях - 53 гривни за гектар;
- при выращивании других сельскохозяйственных культур на орошаемых землях предоставляется дотация в размере 53 гривень за гектар.
Автор:
Источник:
|