Рост объемов производства в машиностроении составил 8,6%
16.03.2006
В машиностроительной отрасли Украины рост объемов производства (в сравнительных ценах) в январе-феврале 2006 г., по отношению к аналогичному периоду прошлого года, составил 8,3%.
В производстве оборудования для радио, телевиденья и связи объемы производства выросли на 40,6%, машин для металлургии - на 36,8%, контрольно-измерительной аппаратуры - на 33,4%, автомобильного транспорта - на 23,4%, бытовых приборов - на 21,5%, электрических машин и аппаратуры - на 10,6%, механического оборудования - на 9,1%, машин для переработки сельхозппродуктов - на 7,6%.
Сокращение объемов продукции произошло в производстве с/х машин - на 28,7%, машин для добывающей промышленности и строительства - на 19,2%, станков - на 14,7%, в ж/д машиностроении - на 7,1%.
За 2 мес. 2006 г. продукция машиностроения подорожала на 1%, в том числе в производстве машин и оборудования - на 0,6%, электрического и электронного оборудования - на 0,8%, транспортного оборудования - на 1,3%.
СПРАВКА: В машиностроении Украины в 2005 г. объемы производства выросли (в сравнительных ценах) на 7,1%, продукция машиностроения подорожала на 5,6%.
Автор:
Источник:
|