Ивченко обещает не поднимать цену на газ
17.03.2006
Тарифы на газ для населения в текущем отопительном сезоне повышаться не будут. Об этом вчера сообщил журналистам председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Ивченко в ходе визита на Шебелинский завод по переработке газового конденсата и нефти ДК “Укргазвыдобування” (пгт. Червоный Донец Харьковской обл.).
“Повышения тарифов не будет в отопительном сезоне этого года - как сказали Президент и премьер-министр”, - заявил он.
Как сообщал УНИАН, 2 февраля в Запорожье глава государства заявил, что в текущем отопительном сезоне цены на коммунальные услуги повышены не будут.
Вместе с тем, отметил Президент Украины Виктор Ющенко, в будущем, учитывая рост цен на газ, тарифы, безусловно, будут пересмотрены в сторону повышения. Однако при переходе на новые тарифы, который возможен в следующем отопительном сезоне, будут предусмотрены компенсационные выплаты для малозащищенных слоев населения, сказал В. Ющенко.
Как сообщалось, в последнее время представители Партии регионов и «Оппозиционного блока «НЕ ТАК!» заявляют, что Президент распорядился с 1 апреля поднять цены на энергоносители для населения. Так, Нестор Шуфрич заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко лично одобрил поэтапное повышение цен на природный газ для всех потребителей с 1 апреля 2006 года. Он сообщил, что в распоряжении \"Оппозиционного блока НЕ ТАК!\" имеются документы, неоспоримо свидетельствующие о том, что с 1 апреля «Украину ожидает экономическая катастрофа». Н. Шуфрич представил \"Предложения по улучшению финансового состояния НАК \"Нафтогаз Украины\", датированные 22 февраля 2006 года и на котором стоит виза В. Ющенко – \"Для вирішення\".
Автор:
Источник:
|