• Киев

    Соломенская площадь, 2, офис 505,
    Киев, 03035,
    Украина
    тел./факс: +38 (044) 599-71-41, 495-54-24

  • Харьков

    ул.Сумская, 53,
    Харьков, 61058,
    Украина
    тел./факс: +38 (057) 758-56-06

  • Ивано-Франковск

    ул. Шевченко, 3
    Ивано-Франковск, 76018,
    Украина
    тел./факс: +38 (0342) 731 000, (0342) 551915

Яценюк рассказал о первоочередных задачах парламента

03.12.2007
Яценюк рассказал о первоочередных задачах парламента

Глава Министерства иностранных дел Арсению Яценюк убежден, что в первую очередь Верховная Рада VI созыва должна утвердить программу действий нового правительства и государственный бюджет на будущий год.

Об этом он сказал вечером в воскресенье, 2 декабря, в эфире программы Деловой мир на телеканале УТ-1.

\"Коалиционное соглашение является больше политическим документом, нежели классическим социально-экономическим документом, который является \"дорожной картой\" развития Украины. Поэтому начинать надо с программы действий правительства, дальше - государственный бюджет с фактическим отображением краткосрочных планов правительства на 2008 год, далее - ряд реформ, в том числе и непопулярных реформ\", - заявил Яценюк.

Говоря о непопулярных реформах, он подчеркнул, что \"тут должно быть понимание того, что вне зависимости от того, правящая это коалиция или оппозиция, многим придется делить как победы, так и потери\".

Среди других важнейших решений парламента Яценюк назвал земельную, судебную реформы, реформу системы правоохранительных органов.
Автор:
Источник: