Арестован директор \"Харьковтрансгаза\"
16.05.2006
Вчера утром в Днепропетровске был задержан директор \"Харьковтрансгаза\", депутат облсовета Геннадий Горностаев. Как стало известно, Горностаев был вызван в днепропетровскую прокуратуру по повестке, которую ему вручил сотрудник Харьковского СБУ.
По данным адвоката Горностаева, обвинение ему не предъявляли. Судя по всему, Геннадия Горностаева задержали по делу, которое ведет Днепропетровская прокуратура.
Еще до того, как стал действовать закон о снятии депутатской неприкосновенности, прокурор Днепропетровской области обратился в Харьковский облсовет с просьбой дать согласие на привлечение Геннадия Горностаева к уголовной ответственности. Прокурор обвинил главу Харьковтрансгаза в убытках, причиненных государству при разработке газового месторождения. Тогда депутаты прокурору отказали. Сейчас, когда нет депутатской неприкосновенности, санкции местных советов не нужны, достаточно санкции прокурора.
Адвокатам сразу не сообщили, где именно находится Геннадий Горностаев, и они уже несколько часов проводят переговоры со следователями.
Автор:
Источник:
|