• Киев

    Соломенская площадь, 2, офис 505,
    Киев, 03035,
    Украина
    тел./факс: +38 (044) 599-71-41, 495-54-24

  • Харьков

    ул.Сумская, 53,
    Харьков, 61058,
    Украина
    тел./факс: +38 (057) 758-56-06

  • Ивано-Франковск

    ул. Шевченко, 3
    Ивано-Франковск, 76018,
    Украина
    тел./факс: +38 (0342) 731 000, (0342) 551915

Тарифы на теплоэнергию будут увеличены в разы

23.05.2006
Тарифы на теплоэнергию будут увеличены в разы

Состоялась коллегия облгосадминистрации, на которой подводились итоги отопительного сезона 2005-2006 года и рассматривались вопросы подготовки к предстоящему отопительному периоду.

В выступлениях было отмечено, что предприятия области в целом успешно работали в минувшую нелегкую зиму. На Харьковщине удалось избежать серьезных аварий, а предприятия теплоэнергетики в основном удерживали необходимый температурный режим теплоносителя.

Как подчеркивалось в выступлениях на коллегии, в целом удовлетворительно сработали предприятия дорожно-транспортного комплекса и электроэнергетики.

Что касается предстоящего отопительного сезона, то, по мнению председателя облгосадминистрации Арсена Авакова, цена на газ станет едва ли не решающим фактором при подготовке предприятий и жилищно-коммунального хозяйства области к зиме.

\"Нам никуда не деться от проблем. При нынешнем росте цены на газ себестоимость производства тепловой энергии и горячей воды резко повышается. Причем, повышается в разы, как бы это шокирующее не звучало. Моя позиция созвучна с позицией Александра Кривцова по поводу того, что государство должно в значительной степени взять на себя компенсаторные функции и защитить общество от этого шока, который возникнет при переходе на европейские газовые цены\",- заявил руководитель области.

Арсен Аваков высказал надежду на то, что Правительство Украины в ближайшее время рассмотрит такие компенсаторные функции, и сообщил, что областная администрация уже внесла ряд предложений по решению данной проблемы.

Как заявил председатель облгосадминистрации, в ближайшую среду его первый заместитель Владимир Бабаев выедет вместе с группой специалистов в Киев для работы с представителями компаний \"Нефтегаз Украины\" и \"ГазТепло\" по подготовке к очередному отопительному сезону.
Автор:
Источник: