Харьковский \"Вестрон\" поставил на Южно-Украинскую АЭС систему химического контроля
23.05.2006
Украинско-американское ООО \"Вестрон\" (Харьков) поставило на Южно-Украинскую АЭС экспертно-диагностическую систему автоматизированной системы химического контроля и диагностики энергоблока №3, сообщает отдел ресурсов и связей харьковского предприятия.
Это вторая экспертно-диагностическая система, разработанная и изготовленная \"Вестроном\" в рамках международного проекта по программе TACIS. Она предназначена для обеспечения оперативного персонала текущей, справочной, диагностической информацией, в том числе экспертными расчетами по водно-химическому режиму энергоблока.
Систему планируется внедрить во время планово-предупредительного ремонта на энергоблоке.
СПРАВКА. Предприятие \"Вестрон\" специализируется на выполнении всего комплекса работ по автоматизированным системам управления технологическими процессами (АСУ ТП) промышленных предприятий. Оно учреждено в 1994 году \"Хартроном\"- ведущим украинским предприятием по системам управления и Westinghouse Electric Company (СШ)/ - лидером мировой ядерной энергетики. Американский учредитель передал в \"Вестрон\" базовые технологии по АСУ ТП АЭС, что позволило выполнять основной объем работ в Украине.
Системы, разработанные и изготовленные \"Вестроном\", успешно работают на всех атомных электростанциях Украины. Значительный объем работ выполняется для заказчиков в России, Литве, Чехии, Болгарии, Швеции, США и других странах.
Автор:
Источник:
|